1 июня День защиты детей

1305
2 минуты
1 июня День защиты детей картинка
Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Ощущение защищенности и безопасности для будущего нашего народа

День защиты детей – важное событие, которое должно напомнить каждому из нас, что дети – это будущее и от нас зависит, каким оно будет.

Почти каждый родитель желает для своих детей лучшего. Поэтому кто-то старается заработать больше, купить больше, исполнить любой каприз, ни в чем своему чаду не отказывая. А кто-то старается сделать акцент на лучшем образовании, на дополнительных занятиях, кружках и репетициях, например.

Но ничто из вышеперечисленного не способно дать ребенку то, что действительно способствует правильному развитию его природных свойств. То, что поможет вырастить из него счастливого человека. Ощущение защищенности и безопасности. И дать его может в первую очередь мама.

Мамино спокойствие и забота гарантируют ребенку уверенность в завтрашнем дне. Когда ребенка не просто балуют или ограничивают, а понимают его природу и стремятся реализовать его свойства по максимуму. Когда у матери есть понимание, что перед ней не ее собственность, а настоящая маленькая личность, которая когда-нибудь займет свое место в социуме. Тогда любой ребенок будет правильно развиваться, даже если в доме будет чего-то не хватать.

День защиты детей – это и праздник, и напоминание. Напоминание о том, что дети – это будущее народа. Мы должны защищать их самих и их права. И быть ответственными за их правильную реализацию. А ответственность за будущее невозможна без понимания врожденных свойств психики каждого ребенка. Ведь то, что для одного станет идеальным условием развития, для другого - гарантия психологических проблем и неудачных сценариев во взрослой жизни.

Обычно дети стремятся проявить свои таланты при любой возможности. Замечаем ли мы это? Задача родителей и педагогов – помочь каждому малышу проделать непростой путь от раскрытия потенциальных талантов к их максимальному развитию и реализации во взрослом социуме.

Пусть каждый ребенок будет счастливым и имеет самое необходимое - ощущение защищенности и безопасности.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA