Зеленский. Хорошая мина при плохой игре

1176
2 минуты
Зеленский. Хорошая мина при плохой игре картинка
Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Ангела Меркель «была в безопасности» рядом с ним, передает ТАСС. Канцлер Германии почувствовала себя плохо и сильно задрожала на встрече с украинским лидером в Берлине.
Когда не знаешь, что делать, то делаешь вид, как будто ничего нет

Кадры, на которых Ангела Меркель в момент исполнения гимнов Германии и Украины дрожит как осиновый лист, облетели весь мир. Она сжала губы, нервно меняла положение рук и использовала все свое самообладание, чтобы не упасть. Как сообщают свидетели, Зеленский никак не отреагировал на состояние канцлера Германии. Уже после случившегося он прокомментировал ситуацию: «Что касается госпожи Меркель… Я стоял рядом, и поверьте, она была в безопасности». Позднее Ангела Меркель объяснила свое состояние влиянием жары и обезвоживанием.

Мужчина – это отдающая природа. Женщина – получающая. Так устроена наша психика. Это проявляется и на физическом уровне, где мужчина отдает семя, а женщина получает и рождает новую жизнь. Весь современный мир создан мужчинами, но крутится вокруг женщин. Защитить женщину, накормить, любить – это естественные желания мужчины, переросшего свою инфантильность. Когда мужчина не хочет прилагать усилия во внешнем мире, чтобы что-то сделать ради женщины, его психика начинает страдать.

На кадрах из Германии отчетливо видно, как Владимир Зеленский заметил, что с Ангелой Меркель не все в порядке. Да собственно он это и не отрицал. И что же сделал президент Украины? Ничего. Оказавшись в незнакомой стрессовой ситуации, он не смог ее адаптировать, выдать какую-то приемлемую реакцию. Чтобы остановить исполнение гимнов и помочь Меркель, нужно было проявить волю, ведь пришлось бы нарушить установленные правила. И потому сделал вид, как будто ничего не случилось.

В уретральном менталитете защитить женщину – это особая ценность. Владимир Зеленский ментально такой же. Поэтому вдвойне грустно, что он проигнорировал эту бессознательную просьбу женщины о помощи. Хотя при этом после случившегося акцентировал внимание именно на том, что канцлер «была в безопасности» рядом с ним. Даже западные СМИ, несмотря на нормы протокола, высказали недоумение действиями президента Украины.

Когда мы не знаем, что делать, то зачастую делаем вид, что ничего не происходит. А потом изображаем хорошую мину при плохой игре. Раскрытие бессознательных механизмов, управляющих нами, позволяет находить выход из любых ситуаций.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ольга 20 Июня 2019

Да уж. На кадрах она так сильно дрожала, что мне самой хотелось ее помочь, не заметить это невозможно. Вспомнился случай, когда подруга надрываясь с двумя детьми, попросила мужа ей помочь. Он лежа на диване, не вставая и не предпринимая каких-либо действий, решил "помочь" таким образом - "Папа рядом дочка, держись"....) Так же и Зеленский - "Я стоял рядом Ангела, со мной ты была в безопасности"))

Колчанова Наталья 20 Июня 2019

Точно! Когда не знаешь что делать,делаешь вид что ничего не случилось! Я так живу уже несколько лет....


CAPTCHA