Юный горец прославился через интернет

998
2 минуты
Юный горец прославился через интернет картинка
Георгий Кочкиани из горного села Ушгули в 14 лет выучил языки и стал экскурсоводом. Мальчик завел страничку в интернете и водит туристов в труднодоступные места своего края.
Интернет – это добавочная двухмерная реальность: слово + картинка

Георгий Кочкиани из маленького грузинского села Ушгули создал страничку в интернете с фотографиями своей маленькой родины. Фотографии села, построенного в горном ущелье много веков назад, привлекли туристов, которые любят красоту природы и историческую архитектуру. Чтобы повысить рейтинг своей страницы и увеличить количество туристов в селе Ушгули, юный горец выучил на базовом уровне некоторые языки: английский, турецкий, русский. Языки Георгий учил тоже через интернет.

ХХI век – век больших возможностей для любого человека. Именно с разработки высоких технологий и интернета начал свой старт XXI век. На что способны интернет-технологии?

Интернет – это добавочная двухмерная реальность, состоящая из образов и смыслов. Интернет сжимает пространство в одну точку: экран смартфона, планшета или ноутбука. Человек с помощью интернета и нажатия одной кнопки на гаджете ощущает себя в том же месте, что и собеседник по ту сторону экрана. В глобальной сети можно совершать покупки, зарабатывать деньги, осваивать новую профессию. Интернет – это кладезь информации. И сотворили глобальную сеть люди с интеллектом, которых существует всего два типа: абстрактный-звуковой и образный-зрительный. В этой сети множество людей нашли себе работу, общение, дистанционно законили различные образовательные курсы.

Но, к сожалению, не все могут найти себя в жизни. Некоторые, например, с тем же интеллектом страдают от различных психоэмоциональных расстройств. Люди с образным интеллектом страдают паническими атаками, с абстрактным интеллектом – депрессиями. Чаще причиной таких заболеваний являются травмы в детстве, отсутствие контакта с людьми и нереализация врожденных свойств. Если состояние не запущенное, то у человека есть возможность с помощью интернета обратиться к специалисту по лечению недуга прямо из дома. С помощью интернета можно найти друзей и создать с ними эмоциональную связь. Вопрос реализации с такой добавочной реальностью отпадает сам собой – есть шанс найти для себя почти любую сферу деятельности.

Не верите в возможности интернета? Посмотрите на юного горца из села Ушгули. Георгий Кочкиани – парень с интеллектом – живет среди гор, ездит на лошади, у него маленькое количество друзей. Но интернет помог придумать для себя любимое и доходное дело.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA