Всемирный день ребенка

1313
2 минуты
Всемирный день ребенка картинка
Ежегодно с 1954 года 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Этот день призван объединить страны ради улучшения благополучия и условий жизни детей во всем мире. В этот день многие страны проводят множество мероприятий, в том числе благотворительных.
Воспитание и чувство безопасности для правильного развития ребёнка

Цветы жизни

Мы все знаем, что Дети – это наше будущее. Не только мамы и папы, но и общины, города, страны, всего Человечества. Каждый отдельный ребёнок и все вместе взятые. 

И все мы понимаем, что светлое будущее  детей зависит от их настоящего. 

Вне зависимости от того, в какой семье он родился, богатой или бедной, всегда есть возможность сделать жизнь ребёнка счастливой. И сделать это может самый главный человек для любого малыша – мама. Или человек, воспитывающий и опекающий ребёнка. 

Мама даёт малышу важнейшее для его развития чувство безопасности. Если мама имеет хорошую стрессоустойчивость, сосредоточена на малыше, а не на себе и своих состояниях, то малыш сможет развить свои врожденные таланты, а значит, у него будет намного больше шансов, чтобы реализовать себя в будущем и наслаждаться жизнью. 

Очень важно понимать ребёнка, его врождённые способности, желания, то, чем он сможет заниматься во взрослой жизни. Для этого необходимо создавать правильные условия для развития и воспитания. 

Обязательно – читать детям классическую литературу на сострадание, и ни в коем случае не пугать эмоциональных малышей. 

Приучать к чистоте и порядку медлительного и послушного ребёнка, давая закончить любое начатое дело до конца. 

Рационально ограничивать и учить договариваться шустрого и расторопного кроху.

Понимая  природу  маленького человека, мы делаем самый весомый вклад в его будущее. 

Всемирный день ребёнка призван объединить страны и народы для улучшения условий жизни детей во всем мире. Для защиты их прав. В этот день многие страны проводят разные мероприятия, а фонды собирают средства для помощи остро нуждающимся малышам и подросткам. 

Но это можно и нужно делать каждый день. Всем вместе. И обязательно повышать психологическую грамотность всех взрослых, гарантируя детям и миру лучшее будущее.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA