В преддверии Нового 2021 года глобальное научное сообщество подводит итоги года уходящего

1055
2 минуты
В преддверии Нового 2021 года глобальное научное сообщество подводит итоги года уходящего картинка
RT публикует мнение экспертов о том, что именно является главным успехом мирового научного сообщества в уходящем году.
Мир стремительно эволюционирует, предоставляя нам всё больше возможностей для самореализации и счастья

Создание вакцины от коронавируса, беспрецедентные проекты по исследованию космоса, открытия в области лечения генетических болезней – одни из основных достижений научного сообщества в 2020 году. И всё это в том числе с помощью искусственного интеллекта.

Мир стремительно развивается, принуждая нас, как и прежде, быть «быстрее, выше, сильнее», только не физическим телом, а интеллектом и психикой. 

Несмотря на то, что многим кажется, что общество деградирует, это не соответствует действительности. Младенческая смертность в мире стремится к нулю, продолжительность жизни растёт, мы научились лечить болезни, которые раньше считались неизлечимыми. Искусственный интеллект и роботы спешат нам на помощь, избавляя от тяжёлой физической и рутинной умственной работы. Интернет сокращает расстояния до нуля и позволяет знакомиться, дружить, любить и трудиться, несмотря на разность в часовых поясах и принадлежность к какой-то стране. Мир вокруг становится всё ярче, красивее и предоставляет каждому из нас всё больше возможностей для самореализации.

Но не все способны получить максимум из предложенного. Психопатологии, царящие в обществе, ложные установки и детские травмы, обидчивость и отсутствие смысла жизни загоняют нас в тупик обречённого существования «по воле небес». Или вообще, при помощи депрессии и суицидальных мыслей гонят «на тот свет».

Но истина заключается в том, что каждый из нас может быть максимально счастливым в этой жизни. Главное – понять свои истинные желания и направить их в нужном направлении. А когда человек полностью выкладывается и реализуется в своей сфере - то успех и революционные открытия не за горами. 

Вне зависимости от того, что именно человек пережил в прошлом, точный психоанализ помогает выбраться из ямы негативного жизненного сценария и вступить на путь радости жизни и благополучия. Забронируйте место на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий и попробуйте на вкус жизнь в защищённости и безопасности, с уверенностью в завтрашнем днем и счастливым сегодня.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA