В мире появились инъекции стройности

629
3 минуты
В мире появились инъекции стройности картинка
РИА Новости рассказывает о новом лекарстве от ожирения, которое доказало свою эффективность. В статье также сообщается о причинах этого явления и о том, что ожирение – это болезнь, поскольку оно вызвано нарушением работы гормональной системы человека.
Ожирение – сложная комплексная психосоматическая реакция организма

РИА Новости сообщает, что в США появились инъекции стройности – новое лекарство от ожирения, которое доказало свою эффективность и безопасность. К тому же и применять его можно не только среди взрослых, но и среди подростков. Отличная новость, отрада для многих! Однако никто не сообщает, что для стабильности результата нужны еще и инъекции счастья и радости. Где бы их теперь найти?

При чем тут счастье – разберемся в этой статье.

Как ни крути, человек – это принцип удовольствия. Всё, что он делает, исключительно делает ради своего наслаждения. Это и потенциал для развития, и основное «слабое место».

Каким же образом взрослый человек достигает желаемого? Это зависит от уровня его развития и реализации. Если повезло с родителями и окружением в детстве, если человек умеет преодолевать лень и применять свои врожденные свойства в социуме, то наибольшую радость он получает, когда с пользой интегрирован в общество. То есть имеет любимую работу, семью и другие обязанности, которые помогают индивиду реализовать свой потенциал.

А если родители пили, били, да еще и со школой не повезло? Тогда человек может остаться в архетипе и получать удовольствие лишь от первобытного вида реагирования и проявления себя в социуме. И вместо стремления к лидерству будет наслаждаться воровством, а вместо заботы о семействе – ликовать от тотальной тирании его членов, вплоть до рукоприкладства.

Ну а если человек не нашел свой способ получения удовольствия от жизни, то самым простым решением вопроса будет чрезмерное потребление пищи – высококалорийной, сладкой, жирной. Ведь пища – это доступный и гарантированный источник радости. Люди безмерно счастливы, если получилось поесть после длительного голода. Таков механизм природы. Она всегда награждает человека ощущением счастья за действия по сохранению себя и вида. А значит, если сберег себя перед лицом голодной смерти и поел, то получай награду – приятные ощущения в теле и душе.

Постоянно прибегая к утолению голода как способу получения удовольствия, человек не замечает, как переедает, чрезмерно нагружает свою пищеварительную и эндокринную систему, что негативно сказывается на обмене веществ. Постепенно это приводит к ожирению.  

Для эффективной борьбы с ожирением необходимо заниматься не только и не столько медикаментозной терапией, сколько осознанием и наполнением своих истинных желаний.

Точные знания по психоанализу помогают в этом направлении. Понимая строение человеческой души, находя в себе причины негативных состояний и исправляя их, люди могут вплотную подойти к безграничному ощущению счастья. И это не пустые слова.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы попробовать для себя более фундаментальное качество жизни и новую высоту радости бытия.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA