В Китае после карантина пары массово подают на развод

1307
2 минуты
В Китае после карантина пары массово подают на развод картинка
В Китае пары все чаще подают заявления на развод. В Дачжоу с 24 марта больше трехсот пар обратились в ЗАГСы с заявлениями о расторжении брака. В Сиане на один районный офис пришлось 14 заявлений в день – рекордное количество. Предполагается, что причиной стало то, что пары слишком много времени провели вместе во время карантина.
Отношения в паре строятся на взаимопонимании

После карантина в Китае резко возросло количество заявлений на развод. Еще пятьдесят лет назад количество расторжений брака было в десятки раз ниже, чем сегодня. В эпоху потребления институт брака обесценивается. А теперь еще и коронавирус, который заставил людей провести взаперти с семьей почти месяц. Режим изоляции внес свою лепту в отношения между мужчиной и женщиной. 

Не все люди были готовы к карантину. Возможно, это повлияло на ситуацию с разводами. Почему два человека, которые клялись быть вместе до самого конца, идут подавать заявление на развод? 

Причин может быть несколько: 

  • бытовые ссоры и конфликты из-за постоянного нахождения друг с другом, 

  • невозможность из-за карантина подать эти заявления ранее,

  • переоценка своих чувств и чувств партнера. 

Случается так, что отношения заходят в тупик. А зачем жить с нелюбимым человеком?

Ссоры и бытовые конфликты происходят от непонимания и своей психики, и психики партнера. Люди в стрессе часто зацикливаются на своих проблемах и нехватках и начинают требовать больше для себя, меньше заботясь о своем партнере. Карантинный режим сам по себе является стрессом для большинства людей. 

Положительная сторона этой ситуации в том, что люди, которые развелись, могут построить другие отношения, которые будут наполнять и делать счастливыми обоих партнеров. А помочь в этом могут знания о врожденных психических свойствах и формах поведения людей.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA