В Италии люди массово поют на балконах и из окон домов

1663
2 минуты
В Италии люди массово поют на балконах и из окон домов картинка
В Италии объявлен карантин. Людям запрещено выходить из домов без особой надобности, закрыты почти все учреждения. Но, несмотря на трагическую обстановку, люди каждый день выходят на балконы своих домов, все вместе поют песни и аплодируют врачам.
Страх убивает, взаимная поддержка дарит жизнь

Эпидемия коронавируса в Италии побила все рекорды. После Китая сегодня в Италии самое большое количество зараженных и летальных исходов. Общество, кажется, сошло с ума от страха, сметая товары и оставляя пустые полки в супермаркетах. Объявлен карантин по всей стране. Заявление о том, что в первую очередь будут спасать молодых, а не стариков, потому что на всех не хватит аппаратов ИВЛ, привело к настоящей панике. Резко возросло количество зараженных и смертей. Страх сделал свое дело.

Но, даже несмотря на боязнь и бесчеловечные заявления правительства,  жизнелюбивые итальянцы каждый день выходят на балконы, дружно поют песни, играют в лото, делают зарядку, а их дети рисуют плакаты с радугой и фразой “все будет хорошо”. И самое главное – все вместе аплодируют докторам. Так они поддерживают врачей, друг друга и всю страну. И в этом есть огромный смысл. 

Психика и тело неразрывно связаны

Когда человек не может адаптировать стресс, его тело реагирует на негативное состояние психики. И каждый тип психики имеет свои психосоматические проблемы со здоровьем. Сейчас весь народ Италии испытывает сверхстресс.

Осознание свойств психики, понимание причин и следствий поведения позволяет влиять на состояние тела и избежать болезней.

Когда человек может адаптировать стресс, живет в гармонии с миром, радуется жизни, то и болезни не тревожат его. 

Поэтому то, что делают итальянцы, имеет большую важность в масштабах страны для борьбы с коронавирусом. Когда каждый концентрируется не на себе самом , а на другом – все поддерживают друг друга и создают атмосферу маленького праздника там, где могли бы быть уныние и страх. И бороться с коварным вирусом уже куда легче. Тем более на карантине, в изоляции. Не зря говорится, что человеку нужен человек. Всегда! 

Интересно, как справимся мы с коронавирусом?


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA