В Англии намерены предотвращать суицид среди студентов «уроками счастья»

1267
1 минута
В Англии намерены предотвращать суицид среди студентов «уроками счастья» картинка
Преподаватели Бристольского университета разработали специальный 12-недельный курс, призванный снизить число самоубийств среди студентов. Курс был задуман потому, что за последние три года уже более десяти учащихся университета покончили с собой.
Рано или поздно, но измученный депрессиями звуковик все равно придет к мысли о суициде

Как победить суицид? Для начала найти его первопричину. Иначе это будет бесконечная борьба с последствиями. Изначально к суициду склонен лишь человек с определенным складом ума. Высокий интеллект, умение мыслить абстрактными категориями, постоянная сосредоточенность на самом себе. Конечно же, это звуковик – мастер спорта по затяжным депрессиям и суицидальным мыслям.

Не зря шутят в интернете про избитые советы типа «если любишь – отпусти». Точно такой же эффект (почти нулевой) дадут попытки отвлечь звуковика от суицидальных мыслей методами современных психологов. Медитативные практики, совершение добрых дел, благодарность окружающим – всё, предложенное бристольскими профессорами, лишь на время оттянет неизбежное. Рано или поздно, но измученный депрессиями звуковик все равно придет к мысли о суициде. В его ощущениях это будет единственный способ избавиться от ненавистных ему окружающих людей и бессмысленности жизни.

Сегодня мало кто понимает, что интересы и устремления человека со звуковым вектором простираются далеко за пределы  интересов обычного среднестатистического обывателя. И современный стандарт «семья – машина – квартира» никак не удержит потерявшего смысл звуковика от шага на крышу.
Но есть то, что удержит.


Олег Васильев

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA