Сексуальный скандал на американской подлодке

1462
2 минуты
Сексуальный скандал на американской подлодке картинка
Американское издание раскрыло подробности сексуального скандала, который разгорелся на подводной лодке USS Florida ВМС США в июне прошлого года. Кто-то из членов экипажа составил список женщин, находящихся на борту. В этом списке каждой участнице экипажа была присвоена своя оценка в виде «звездочек» в сочетании с непристойными сексуальными комментариями. По результатам расследования капитан подводной лодки был отправлен в отставку, а несколько других членов экипажа получили дисциплинарные взыскания.
Для них понятие «женщина тоже человек» не пустой звук, и любой, заподозренный в неподобающем отношении к ней, будет наказан

Для нашего мужчины привычно отношение к женщине немного сверху вниз – как в хорошем проявлении этого свойства, так и в плохом. В хорошем смысле мужчина понимает, что женщина слабее и берет на себя обязательства по ее защите и обеспечению. В плохом – мужчина может подавлять и унижать женщину, самоутверждаясь в мнимой «мужественности» за ее счет. К сожалению, сегодня очень много неудовлетворенных жизнью мужчин с анальным вектором грешат этим.

Другое дело в Америке – там совсем другой, чуждый нам, менталитет, где мужчина и женщина – шутка ли! – полностью равны перед законом в своих правах и обязанностях. Женщина на уровне мужчины зарабатывает, строит карьеру и обеспечивает семью. В семье она имеет право голоса на уровне мужчины: даже собственную жену американец не может «по-семейному» принудить к исполнению супружеского долга – сразу пойдет в тюрьму за попытку изнасилования.

Поэтому и то, что случилось на американской подводной лодке, мы воспринимаем по-разному. Для них понятие «женщина тоже человек» не пустой звук, и любой, заподозренный в неподобающем отношении к ней, будет наказан. По всей строгости американского закона. И только российские мужчины разделятся на два лагеря.

Неудовлетворенные жизнью будут почесывать затылок ручкой каменного топора и удивленно вопрошать: «А что такого-то...? Баба, она и есть баба...» Другие же, более состоявшиеся, будут женщину превозносить и относиться к ней подчеркнуто бережно и уважительно. Но ровного отношения, как на Западе, у нас к женщине не будет никогда.


Олег Васильев

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA