Самые популярные диеты мира 2020 года

1147
2 минуты
Самые популярные диеты мира 2020 года картинка
Рейтинг самых популярных диет мира 2020 года опубликовал американский портал U.S. News & World Report. На первом месте средиземноморская диета. По мнению экспертов, она подойдет всем.
Отношение к пище зависит от врожденных психических свойств и степени их реализации

Для кого-то диета как образ жизни – легко, а для кого-то – сущее наказание. Один и без диет всегда стройный, хоть и ест много да все подряд, а другой даже дышать возле булочки боится. 

Использовать диеты как средство борьбы с лишним весом рекомендуют обладатели кожного вектора. Ведь желание к ограничению – это природное свойство таких людей. От природы они чаще стройные, с длинными ногами, быстрым метаболизмом и умением адаптироваться в новых условиях. 

В развитом состоянии кожники будут следить за своим здоровьем и правильно питаться, регулярно заниматься физической активностью и рационально проявлять ограничение на благо общества. И при этом они будут испытывать удовольствие.

Иначе обстоит дело у  представителей анального вектора. Именно они частенько имеют «пышные» формы и привычку заедать стресс. По своей природе они медлительные, с замедленным метаболизмом, ценители прошлого и консерваторы. Любое переедание тут же приводит к лишним килограммам. Ограничения и диеты даются с трудом, и при малейшем сбое в режиме потерянные килограммы возвращаются.

Отношение к диетам и еде у всех разное, во многом оно зависит от врожденных психических свойств. Поскольку свойства разные – то и диету лучше всего подбирать сообразно своим особенностям. Нет единой и самой лучшей диеты для всех людей. Меняется отношение к  пище тогда, когда еда перестает быть единственным источником удовольствия. Для этого надо научиться понимать свою природу, врожденные свойства и желания. Осознав причины своих поступков и действий, можно навсегда избавиться от таких последствий, как переедание, заедание стресса или неоправданного желания ограничивать себя диетами.


Яна Фаст

© Системное мышление – антидот от информационного яда

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA