Путин призывает вместе искать альтернативы конфронтации

1437
2 минуты
Путин призывает вместе искать альтернативы конфронтации картинка

Президент России Владимир Путин призвал мировое сообщество искать альтернативы росту конфронтации и методу санкций, который используется некоторыми странами ради продвижения собственных интересов.
«Важно сообща искать реальные, жизнеспособные альтернативы усилившейся конфронтации, грубому, эгоистичному продавливанию рядом стран своих политических и экономических интересов, в частности путем санкций и торговых войн», – подчеркнул в своем послании российский лидер.

Коллективное ощущение безопасности и защищенности как единственный путь к сохранению человечества

Путин также обратил внимание на необходимость решения проблем международной безопасности и деградации системы контроля над вооружениями.

Прямая задача лидеров власти – это защита народа страны от внешних угроз. Страна в целом способна развиваться во всех направлениях только при наличии у ее граждан полного ощущения защищенности и безопасности. Когда у людей нет страха за завтрашний день.

Сегодня, как никогда, мы чувствуем угрозу. Угрозу нашему будущему.  Частые теракты, война на Украине, санкции и жесткая политика, угроза начала Третьей мировой войны, что означает уничтожение человечества в целом, порождают страх и напряжение в обществе. Из-за этого люди становятся неспособными на отдачу во благо общего, а лишь беспокоятся о своей собственной безопасности.

Так рождаются социальные психопатологии. Тревоги и волнения в обществе разрушают целостность системы и несут в себе развал общества, а значит, и развал страны.

Ощущение коллективной защищенности и безопасности необходимо любому государству и миру в общем. Только так мы можем сохранить человечество как вид и развиваться в будущее. И кажется, что только наш Президент это понимает.

Как бы ни критиковали действия президента, Владимир Владимирович изо дня в день демонстрирует готовность защищать свой народ и страну. И даже если сегодня угроза извне очень высока, надежда на то, что Владимир Владимирович знает, что делать, остается успокаивающим фактором для многих из нас.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA