Психопатологиями по будущему

1434
2 минуты
Психопатологиями по будущему картинка
16 ноября в американском городе Спокан прошел турнир Conquest of the Cage Krem 2. Открывал турнир бой 12-летних девочек – Дарины Глассберн и Лолы Пападатос. Инициатором данного «мероприятия» стала мать Лолы, Синди Дандуа, боец ММА.
Новый вид людей на гладиаторской арене

Боец ММА, женщина, мать. Синди Дандуа посвятила себя такому неженскому виду спорта, скорее всего из-за жестокого воспитания в детстве. А дальше происходит следующее: я знаю, что нужно моему ребенку. Девочку с четырех лет приучают к тому, что испытывать боль самой и причинять ее другим – это нормально. Такие навыки влекут за собой психопатологии, которые не оставляют шанса на счастливую и полноценную жизнь. А мама, искренне желая научить свою дочь защищаться и быть независимой, калечит незрелую и не имеющую, при таких условиях, шансов для развития детскую психику. 

Двенадцать лет – период пубертата, в котором ребенок учится использовать свойства – развитые или не очень. А так как  дети делятся с миром своими навыками и умениями, можно представить, что именно станет демонстрировать Лола вместо заданных ей, но так и не развитых талантов.

Но это еще не все. Мать настаивает на публичном выступлении дочери перед взрослой, в основном мужской, аудиторией, желая продемонстрировать миру, что ее ребенок – настоящий боец и готов в любой момент постоять за себя. Несмотря на то, что были установлены «мягкие» правила, факт остается фактом: на арене на глазах тысяч зрителей дрались девочки. 

Мы живем в эпоху глобального напряжения, наше психическое расширяется, а развивать и наполнять этот его объем мы пока не научились. Неприязнь, как следствие ненаполненных желаний, грозится вырваться наружу, поэтому люди жаждут особенных зрелищ, тем самым сбрасывая напряжение. Боевые виды спорта трансформировались в бои без правил, учащаются случаи гибели бойцов на арене. Мало? А вот вам девочки-бойцы, ну как? А что дальше? Понижая границы допустимого, общество рискует потерять ограничение культурой, что, в свою очередь, повлечет за собой крах цивилизации.

Психологическая безграмотность уже подвела человечество к краю бездны. Не осознавая и не контролируя свои желания, мы представляем самую главную опасность для будущего, то есть для своих детей. Данное событие ярко демонстрирует существующее положение в обществе. Взрослые относятся к новым людям как к собственности, не понимая, что такое воспитание, какие методы приемлемы, а от каких пора отказаться. 

У нас есть выбор: создать фундамент для прекрасного будущего или завершить эволюционный путь с оскалом ненависти на лице и каменным топором в руках.


Александра Курбатова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA