Полина Гагарина о женщинах

1385
2 минуты
Полина Гагарина о женщинах картинка

В своем инстаграме Полина Гагарина высказалась относительно различий российских и европейских женщин. Так популярная певица отметила, что в России женщины одержимы своей красотой, поэтому массово используют средства для ее поддержания. В Европе же, в частности в Париже, ситуация иная. В 35 лет женщины только входят в пору расцвета и получают массу восторженных отзывов. Причину такого различия певица видит в одержимости российских мужчин молодой красотой.

Женщины должны чувствовать безусловную защиту

«У нас девушки после 35 лет начинают панически бороться за ускользающую молодость, прибегая к инъекциям и другим более радикальным процедурам и меняясь при этом до неузнаваемости… В Париже совсем другая ситуация. Ни у одной из них нет накачанных губ, замороженного лица и отекших от филеров щек, они довольны собой, своей жизнью и уверены в себе!», – написала Полина Гагарина.

На самом деле ситуация сложнее, чем представила ее певица, да и имеет другие корни. Психика мужчины и женщины различна. Если для мужчины на первом месте стоит женщина, то для женщины главное – родить, за небольшим исключением. Чтобы родить и вырастить ребенка, необходима защищенность и алиментация. Раньше получить это можно было только от мужчины. Такое устройство заложила природа.

Сегодня человечество идет дальше. Роли мужчины и женщины стандартизируются.

Она уже не только мать, но и успешный сотрудник, а значит, может сама себя обеспечить.

Западное общество рациональное. Эти тенденции вышли оттуда и распространяются по всему миру. Менталитет России иррациональный, природный. В нем по-прежнему женщина стремится быть за мужчиной и получать защищенность от него.

Почему в России так популярны филеры, ботокс и другие препараты? Потому что женщины чувствуют нехватку защищенности. Как личную, так и в браке. Особенно имеющие зрительный вектор. И таким образом стремятся ее восполнить – привлечь мужчину. Причем это чувственное ощущение. И никаким сознательным, рациональным доводам оно не поддается. Это ощущение появляется как от общей рассогласованности общества, так и от множественных нехваток отдельных мужчин, которые, например, не стремятся платить алименты.

Вернуть женщинам ощущение безусловной защиты – вот ключ к решению проблемы. Даже частично перенимая западные модели поведения, российские женщины по-прежнему воспринимают себя несколько иначе. Но при этом их право – быть счастливыми. Различные препараты и пластические операции в достижении этого счастья на самом деле мало что меняют.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA