Почему русские офицеры не понимают американских полицейских, преклонивших колено перед протестующими

1234
2 минуты
Почему русские офицеры не понимают американских полицейских, преклонивших колено перед протестующими картинка
Отставной генерал ФСБ Александр Михайлов проанализировал ситуацию с погромами в Америке и высказал предположение, что американские полицейские, преклоняя колено перед митингующими, выполняли приказ своего руководства с целью снятия агрессии. Однако, говорит Михайлов, это лишь деморализует американских силовиков, сообщает деловая газета «Взгляд».
Что американскому менталитету хорошо, то русскому – смерть

Александр Михайлов – генерал полиции и ФСБ в отставке, – высказывая мнение о ситуации с американскими беспорядками и о действиях полиции в связи с этим, предполагает, что офицеры категорически не встанут на колени добровольно. Значит, в такую позу их могли поставить только начальники. Цель – унизить достоинство сотрудников полиции в глазах погромщиков и таким образом снизить агрессию.

Человек воспринимает мир через себя. То есть видит и ощущает все явления через призму своих психических свойств, своего опыта и менталитета народа той страны, в которой он вырос.

Русский менталитет – особенный, иррациональный, направленный в будущее и неподвластный закону. Закон – это искусственные ограничения, которые созданы для сокращения первичных позывов человека на секс и убийство и перенаправления этих желаний в социальную жизнь. «Загадочная русская душа» не терпит ограничений, она их просто не видит, не замечает, поскольку живёт по единственному, природному закону – закону отдачи. Человек с русским менталитетом ощущает душевный порыв сберечь Родину, продвинуть её в будущее. Его намерения сопоставимы с ролью вождя – сохранить стаю, народ, во что бы то ни стало, обеспечить жизнь завтра, освоить новые горизонты. И ощущает себя он соответственно: высший ранг, который не может быть оспорен или подвержен сомнению. Человек с русским менталитетом не терпит понижения своего статуса. Лучше уйти, лучше изгнание и смерть, чем преклонить колено, принять позу «подставки».

Это и транслирует Михайлов.

Но в США другой менталитет. Там главенствует закон, поиск пользы-выгоды и рациональный расчёт. Ничего личного. Приказ отдали – преклонись! Ты же на работе, у тебя контракт.

Так и смотрим мы друг на друга, ничего не понимая. Американцы боятся русской безудержности, непредсказуемости и алогичности, а россияне презирают «штатовскую продажную шкуру» и чёткое следование букве закона.

Увидеть многогранный мир в истинных проявлениях, осознать специфику восприятия каждого человека и найти путь к взаимопониманию между людьми и странами помогают уникальные знания. Изучением психоанализа можно начать заниматься прямо сейчас, зарегистрировавшись по ссылке.


Екатерина Барабанова

© Счастье – мыслить созидательно!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Tierpesse 9 Июня 2020

buy cialis online us


CAPTCHA