«Мона Лиза» из кубиков Рубика

926
2 минуты
«Мона Лиза» из кубиков Рубика картинка
Репродукцию картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза» из кубиков Рубика продали на аукционе в Париже почти за 480,2 тыс. евро, передает ТАСС. Работа была собрана анонимным художником под ником Invader в 2005 году. Владелец этого произведения современного искусства пока не сообщается.
Воображение города берет

330 кубиков Рубика и воображение. Это все, что потребовалось художнику под ником Invader, чтобы создать свое творение. Сначала представить, потом сделать. А на выходе получилось произведение стоимостью немногим менее полумиллиона евро. Как утверждает автор, ему удалось создать новое направление в живописи – рубик-кубизм.

«Кубик Рубика очень увлекательный материал, – приводит аукционный дом Articurial, где была продана работа, слова художника. – Он простой и сложный одновременно. Знаете ли вы, что кубик потенциально содержит более 43 млрд комбинаций разных цветов? Одна из моих серий называется "Рубик шедевров", и заключается она в переосмыслении шедевров прошлого. Идея заключается в том, чтобы играть с историей искусства».

Воображение – это особый талант зрительного вектора. Способность видеть больше других, чувствовать сильнее других и выражать эти чувства на полотне или сцене на качественно ином уровне. Там, где воображаемое сливается с реальностью, творится настоящая магия. Сегодня весь мир построен на образах, и тот, кто создает их лучше, приобретает необычайную ценность для других. А уже за этим идет и оценка творения в денежном эквиваленте.

Эти способности можно развивать, как и любые другие. Что для этого нужно? Сначала распознать их! Девочка или мальчик, у которых слезы стоят в глазах, – обладатели этого таланта. Все, что нужно, – научить выносить свои эмоции наружу, сострадать, сопереживать, чувствовать красоту этого мира. Пусть их воображаемый мир будет неотличим от реальности при чтении классической литературы, которая является самым действенным инструментом для такого развития. И результат не заставит себя ждать.

Воображение города берет. А в глобальном высокотехнологичном мире особенно. Приходите и раскройте свои способности. Пусть они выйдут на свободу из-под ложных убеждений и ошибочных сценариев. Удачи!


Сергей Корчагин

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA