Китайские фигуристы выиграли золото чемпионата мира в Японии. Одна душа на двоих

1177
2 минуты
 Китайские фигуристы выиграли золото чемпионата мира в Японии. Одна душа на двоих картинка

Китайская пара Суй Вэньцзинь и Хань Цун выиграла золото чемпионата мира в парном катании, установив мировой рекорд.

Выдающаяся спортивная пара из Китая, выступающая в произвольной программе под популярную мелодию в фигурном катании «Дождь в твоих черных глазах» заняла первое место на чемпионате мира в Японии.
Ты не зациклен на себе. Есть кто-то другой, кто для тебя важнее себя

Чтобы удивлять на мировых соревнованиях, нужно рисковать, делать четверной выброс – элемент ультра-си. Прокат этой пары на льду заставил биться сердца в унисон у зрителей на трибунах и у нас, телезрителей.

Глядя на выступление этих гениальных спортсменов, понимаешь все трудности, которые им пришлось пережить и не опустить руки. Идти шаг за шагом к своей цели, годами лечиться и опять все начинать сначала. Через череду травм у партнерши и желание вновь становиться на лед и ничего не бояться, невольно вспоминается художественное произведение Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Когда сила духа сильнее немощи тела

Хрупкая девочка при поддержке партнера, после стольких травм, может выступать на уровне – «скорость и элементы, не поддающиеся законам физики». У партнерши после недавней травмы левый глаз почти не видит. И тем не менее она бесстрашно парит над ледовой ареной Японии, вызывая у всех слезы.

После их выступления зал очень долго приходил в себя. Люди молчали, склоняя голову перед мужеством, талантом, трудолюбием, бесстрашием и силой духа.  

Это был спектакль на одном дыхании. Даже если ничего не понимать в фигурном катании, не иметь эстетически развитый музыкальный вкус, то на уровне чувств ощущаешь, что у этих китайских спортсменов все настолько синхронно, как будто одна душа на двоих и две пары коньков. Полное доверие между партнерами.

Специалисты по фигурному катанию все как один утверждают, что такого уровня мирового катания среди спортивных пар мир еще не видел.

Очередной раз воочию спортсмены доказали: даже если у тебя имеются физические препятствия, но есть желание побеждать, и оно намного сильнее, то сила духа может сделать невозможное.

А ко всему прочему – это не одиночное катание. Ведь от одного партнера в паре зависит спортивная карьера другого партнера. Ты не зациклен на себе. Есть кто-то другой, кто для тебя важнее себя.

Поздравляем! Восхищаемся! Это был шедевр на льду! Спасибо за пережитые эмоции!


Юлия Тархова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA