Хотела плохого мужа, а получила хорошего

967
2 минуты
Хотела плохого мужа, а получила хорошего картинка
В ОАЭ женщина подала на развод, обвинив своего мужа в том, что он слишком идеальный, а ей хотелось в браке споров и ссор.
Любовь нечаянно нагрянет, но каждый ждёт от неё чего-то своего

В уютном доме вечером весело потрескивает камин, счастливые дети играют с собакой, а красавица жена зовёт всех к ужину. Примерно об этом мечтал муж нашей героини. Но всё оказалось иначе. Их желания не совпали. Не вышло тихого семейного очага. Она ждала от брака новых эмоций, постоянных эмоциональных переживаний: хотя бы маленьких ссор из-за разных бытовых неурядиц. Вместо этого ей достался идеальный муж. Идеальный для других, но не для неё. 

Человек не знает себя. Думает, что знает, приводит рациональные объяснения своим действиям, считает себя покорителем Природы, а на самом деле проживает жизнь, полностью подчиняясь бессознательным желаниям. Наше сознание играет с нами злую шутку, создавая иллюзию, что человек  действительно умеет думать. Только когда приоткрываешь завесу, именуемую разумом, и начинаешь различать бессознательные устремления, картина происходящего предстает в полном объеме.

Муж хотел спокойного семейного счастья. Он не любил перемен. За весь год они даже ни разу не поссорились. Он стремился быть лучшим мужем: верным, заботливым, добрым. Постоянно старался помогать жене, когда видел, что она не справляется. Он создан для брака.

Жене, в свою очередь, были нужны чувственные ​переживания​. Для неё раскачка на эмоциональных качелях  является сильнейшим бессознательным желанием. И одно дело, если бы она умела их отдавать, но женщина хотела их получать. От такого спокойного мужчины их получить невозможно. В попытке устроить хоть какое-то событие она подала на развод, указав смешной аргумент: «Он слишком сильно меня любил». Но не такой любовью, о которой она мечтала.

В итоге их брак продлился всего год. Для каждого из них он значил разное. Для него это была попытка прожить вместе долгую счастливую жизнь, а для неё – стремление получить всю величину чувственного наполнения для себя. И оба остались недовольны. Как часто нам приходится слышать, что люди расходятся из-за того, что не сошлись характерами. Человек предполагает, а природа располагает, сводя совершенно разных по свойствам людей, потому что именно на различиях возникает влечение. Мы влюбляемся друг в друга, а потом пелена спадает и уже не до шуток. Не зная психики друг друга, желаний партнёра, бежим подавать на развод. Это легче всего, но правильно ли?


Александр Добрягин, Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ануш 30 Августа 2019

Вот это да!! И от идеального мужчины значит убегают!! Жалко его очень - ведь навряд ли с таким плохим опытом ему захочется опять создавать семью... И её жалко - такого мужчину потеряла, а свои чувственные таланты могла бы проявить и реализовать в обществнно-полезной работе например с детьми, в соцструктурах где была бы затребована её способность сопереживать, сочувствовать например, в хосписе)) А если уже совсем талантлива, то на сцене! Спасибо большое за статью!!! Есть над чем задуматься...


CAPTCHA