Харви Вайнштейн признан виновным в сексуальных домогательствах к женщинам с целью продвижения их по карьере

1092
2 минуты
Харви Вайнштейн признан виновным в сексуальных домогательствах к женщинам с целью продвижения их по карьере картинка
В начале марта суд штата Нью-Йорк приговорил американского продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения за изнасилование и принуждение к сексу, сообщает газета "Ведомости".
Последний вид рабства - эксплуатация женской сексуальности и  материнского инстинкта

Вся история человечества связана с рабством.

Во времена аграрной революции мужчина научился культивировать растения и приручил животных, сделав их сельскохозяйственными. Оценив свои успехи на этом поприще, он решил не останавливаться и поработить других мужчин: воспользовавшись правом победителя, решать судьбу побеждённых на войне. Так появилась торговля пленными. И, наконец, эксплуатируя материнский инстинкт – единственный, сохранившийся у человека, – двенадцать тысяч лет назад мужчина поработил женщину. Теперь женщина могла реализовать своё главное стремление – стать матерью, только сдавшись во власть мужа.

Все религии в той или иной форме предписывали мужу быть радивым хозяином для своей жены. То есть доброжелательным, щедрым и добрым, но всё же – хозяином.

«Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, … ни вола его, ни осла его…»

Жена оказалась наравне с другими хозяйственными объектами, принадлежащими мужу, стала «служанкой на мужском празднике жизни».

С рабовладением давно покончено.

Сто лет назад произошла революция, провозгласившая равенство полов.

Только попытки овладеть женщиной вопреки её желанию до сих пор не прекращаются.

И вот суд над Харви Вайнштейном, в результате которого Вайнштейн был приговорён к двадцати трём годам тюрьмы за преступления сексуального характера, которые он совершил, воспользовавшись своим социальным и служебным положением, открывает нам дверь в новую эпоху. Дверь в тот мир, где женщине не придётся получать психологические травмы и переживать жизненные сложности, если она вдруг скажет решительное «нет» сексуальным посягательствам в её адрес.

Узнать подробнее, какое положительное влияние окажет освобождение женской сексуальности на мужчин, женщин и взаимоотношения в целом можно уже сегодня, используя эти знания.


Екатерина Барабанова

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA