Изнасилование в Швеции карается законом?

1679
3 минуты
 Изнасилование в Швеции карается законом? картинка
В Швеции проходит процесс над 17-летним (во всяком случае, он утверждает, что ему семнадцать) мигрантом, чье имя не называется. Он обвиняется в изнасиловании девочки «гораздо младше его». При этом обвиняемый заявил судье: «Я не знал, что это считается преступлением в Швеции, потому что мне никто об этом не сказал». Адвокаты просят о снисхождении, учитывая юный возраст парня и его хорошие оценки в школе. Арест, по словам защиты, помешает его учебе.
Фраза подсудимого: «Я не знал, что изнасилование запрещено» – это всего лишь рационализация и оправдание себя и своей нереализованной сексуальности

Мужское либидо, или, по-другому, влечение – вещь неоднозначная. У одних мужчин либидо мощное и пробивное, у других оно сбалансированное и лёгкое, как перышко. Это задано природой, но не обеспечено реализацией. Мужчина реализует либидо напрямую в парных отношениях и сублимирует его в социально полезную деятельность. Но что происходит с мужчиной, когда у него нет реализации ни в первом, ни во втором? 

Наши сексуальные особенности начинают проявлять себя деструктивно и с ущербом для других. Одни уходят в частую смену сексуальных партнеров. Со стороны нам кажется, что такие мужчины – альфа-самцы и первоклассные любовники, жадные до страсти и пылкой любви. На самом деле это люди с кожным вектором, у которых возбуждающий фактор – это изменения и новизна, а не мощь сексуального влечения как таковая. Именно они – законотворцы, инженеры, командиры и менеджеры среднего звена, которые придают форму, изменяют неживую природу и социальную форму жизни. Но если они не реализованы в этом, они добирают свою реализацию в сексуальном. И по содержанию это инфантильно, потому что влечение растрачивается на себя и за счёт других, а не для общества.

Но есть другие мужчины, у которых от природы либидо намного больше, чем у мужчин с кожным вектором. Это люди, готовые отдать свою жизнь за женщин и детей, потому что их либидо направлено именно на эту задачу. Но что происходит, когда такие мужчины не находят себе места в парных и социальных отношениях? Они склонны совершать преступления сексуального характера и применять насилие по отношению к тем же самым женщинам и детям, за которых в своих хороших состояниях они  готовы были бы отдать жизнь.

Молодой человек, эмигрировавший в Швецию, не нашел своей реализации в европейском обществе потребления. Мигранты из арабских стран в основном живут на пособия и не вкладывают свой труд в жизнь европейского общества. Потому что на Западе большой спрос на интеллектуальный труд, высокий профессионализм и добросовестность. Подсудимый мигрант – это тот человек, который от природы желает быть верной и надежной опорой для женщин и детей. Но сила его неудовлетворенного либидо была настолько большой, что никакие ограничивающие законы не способны были остановить «молодую горячую кровь» от этого порочного вожделения. А фраза подсудимого: «Я не знал, что изнасилование запрещено» – это всего лишь рационализация и оправдание себя и своей нереализованной сексуальности. Более того, учитывая мягкую политику Европы в отношении мигрантов, у приезжих теряется страх перед наказанием. Это тот страх, который развивается у человека до окончания пубертата в самый последний момент. 

Волна сексуальных преступлений со стороны мигрантов захлестнула Европу с 2016 года, и она не утихает по сей день. Такие инциденты в странах Европы – это вопрос «политкорректности» и «толерантности». Таков западный менталитет, склонный к поиску компромиссов и сглаживанию острых углов. Но законопослушные граждане Европы теряют чувство защищенности и безопасности, потому что закон, которому они желают подчиняться, сегодня их не защищает. А правоохранительные органы не знают, что делать с этим шквалом сексуальных преступлений. Решение находится вне компромиссов – в оздоровлении общества от психопатологий и снятии коллективных неудовлетворенностей. Когда мы осознаем скрытое в нас либидо и его особенности, оно естественным образом направится туда, где может принести пользу всему обществу.


Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA