Google слушает людей, а люди – Google

1040
2 минуты
Google слушает людей, а люди – Google картинка

Сотрудники Google прослушивают голосовые команды, которые получают приложение Google Assistant и умная колонка Google Home. Заявление об этом сделал в официальном блоге Google менеджер по продукции компании Дэвид Монсис.

Записи передаются экспертам и лингвистам для улучшения звуковой технологии.

Человеческая природа – это чувства и сознание

Google сделал официальное заявление о прослушивании аудиосообщений и их записи. И уточнил, что объем предназначенных для анализа записей не превышает 0,2 % от всего количества команд. Более того, в компании заверили, что их сотрудникам запрещено расшифровывать разговоры на фоне команд и иные посторонние звуки. Вот только одно но. Стало это известно после появления более тысячи аудиозаписей у бельгийского телеканала VRT NWS.

«Мы только что узнали, что один из привлеченных к языковому анализу экспертов нарушил нашу политику защиты данных, допустив утечку конфиденциальных аудиоданных», – сказано в заявлении Google.

Человеческая природа – это чувства и сознание. Причем именно в таком порядке. Хотя зачастую человек думает по-другому. Он вообще порой о себе слишком много думает. Это психика и ее состояния провоцируют те или иные мысли, но не наоборот. Мысли и действия, которые должны в итоге ее наполнить. А порой человек даже не осознает, что делает. Почему? Потому что не понимает своих желаний. Но именно они им и управляют.

Человек превозносит свое сознание. Да, именно оно позволило ему стать на вершину пищевой цепи в животном мире. Но при этом оно слабее относительно психики. Стоит признать, что невозможно сознательно контролировать психику, если она полностью не раскрыта.

В заявлении Google сквозит некоторое удивление и сожаление о произошедшем. Это от непонимания человеческой природы. Стоило бы удивляться, если бы эта информация осталась тайной, как и любая другая. Будь то по злому умыслу, небрежности или же случайности, но в век информации утаить практически ничего невозможно.

Шила в мешке не утаишь. 

Такие ситуации происходят от непонимания человеческой природы. Только при осознании скрытых мотивов поступков людей их действия становятся понятными и прогнозируемыми. И удивления уже не возникает.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA