Брифинг Зеленского: эмоционально о наболевшем

1562
2 минуты
Брифинг Зеленского: эмоционально о наболевшем картинка
Владимир Зеленский выступил перед журналистами с речью. Сверхэмоционально. За что несколько раз извинился – неудобно же как-то. Говорили о бездействии Верховной Рады, освобождении украинских моряков и многом другом. Обсудим.
Кто ярче всех пахнет, того и съедят

С волками жить – по-волчьи выть. Или быть волками съеденным. Любой нормальный политик знает: эмоции «пахнут» и привлекают внимание хищников, в смысле политических акул.

Да что там политики, каждый ребенок знает, что собака кусает тех, кто её боится. Эмоционалишь – становишься ярким и заметным. 

Настоящий политик незаметен и меланхоличен. Он презирает эмоции. Съедают того, кто ярче всех пахнет – вкуснее будет. А он не дурак, чтобы дать себя съесть. 

Владимир Зеленский – хороший парень. Добрый. И даже старательный. Но в политике он выглядит как насмешка. 

А обращение к Путину с призывом вернуть детей родителям, имея в виду моряков, нарушивших границу территориальных вод в Керченском проливе – а значит, международное право, напомнило разговоры об избитых «Беркутом» студентах на Майдане в 2013 году. 

Большинство студентов впоследствии оказались староватыми для студенческой жизни. Но, как говорится, век живи – век учись. И в 100 лет можно быть студентом. Закон не запрещает.

Пост главы большого государства – огромная ответственность и ежедневный колоссальный стресс. Выдержать такое напряжение способна далеко не каждая психика. 

Владимир, судя по некоторой истеричности в зрении, не справляется с этой задачей. Значит, где-то в команде есть брешь, раз президент не чувствует мощи и уверенности своей кампании. 

Остаётся надеяться, что парламентские выборы  21 июля изменят расстановку сил настолько, что обещания, данные народу Украины президентом, наконец смогут быть реализованы. Будем следить.


Анастасия Капрелова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA