Америка близится к гражданской войне?

1173
3 минуты
Америка близится к гражданской войне? картинка
Сегодня Америка находится на грани политической катастрофы. На улицах больших городов происходят беспорядки, применяется насилие с использованием дубинок, перцовых баллончиков и дымовых гранат.
Взаимная неприязнь – реальная угроза существования человечества

На данный момент внутри США, Китая и России самое большое внутреннее напряжение из-за распределения ресурсов: бедные и богатые, дворцы и хижины. Никогда между гражданами в любом государстве мира не было столько взаимной неприязни, как в отмеченных странах. Выросшая до невиданных масштабов за последние годы взаимная неприязнь является настоящей угрозой нашему существованию. Соединенные Штаты уже не выдерживают этого огромного напряжения и начинают «лопаться» первыми.

Человеческое желание получать что-либо для себя достигло максимальной точки – и, соответственно, неприязнь от фрустраций тоже. В США это уже вылилось в массовые беспорядки и побои. В Калифорнии, Атланте, Нью-Джерси, Вашингтоне и других крупных штатах США произошли крупные столкновения между демократами и республиканцами. Машины влетали прямо в толпы людей, одного человека могла избивать группа из нескольких хулиганов, вооружившихся подручными средствами, в людей кидали дымовые гранаты и обрызгивали из перцовых баллончиков. 

Стычки продолжаются до сих пор, огонь не утихает. Мало того, в стране происходит экономическая борьба между отдельными Штатами за внутренний рынок США. Каждый пытается урвать кусок побольше и не думает о том, что будет с остальными. Кожная фаза развития человечества диктует нам свои правила: зарабатывать много и как можно больше потреблять – приобретать при этом не дешевые вещи, а дорогостоящие. Люди больше не хотят жить в условиях государства, которое ограничивает их в получении благ. Мы хотим потреблять все лучшее, что есть в мире, власть же только мешает в этом. В США такие тенденции очень заметны.

Но отрекаться от государства раньше времени нельзя, это грозит катастрофой. В последнее время все сводится к тому, что мир становится глобальным – когда-то этот процесс начался, и его теперь не остановить. Интернет окончательно размыл все идеологические границы между странами. Политических настоящих идей как таковых больше нет. Мы вышли за границы своего государства и стали сотрудничать друг с другом, в конце концов все придет к тому, что стран больше не будет. 

Уже сейчас коронавирус подгоняет нас к плотному взаимодействию, заставляя активно сотрудничать друг с другом. Когда-то это делали войны, теракты, теперь решающую роль в объединении человечества взяли на себя вирусы. Миром будут управлять корпорации, контроль над которыми возьмут в руки общественные организации – подобное произойдет в ближайшие 20–30 лет. Однако разрушать государство уже сейчас – это чудовищная ошибка, народ такой страны будет отстающим в глобальном мире, и ему придется только догонять остальных. От подобного положения вещей пытается уберечь свою страну Трамп, являющийся носителем уретрального вектора. «Моя жизнь ничто, жизнь стаи – все» – так мыслит уретральник, который совершает безошибочные действия в своей среде. Трамп не понимает этого, но чувствует, что распускать Штаты сейчас нельзя, и действует согласно своему уретральному, безошибочному, чутью. Возможно, без Трампа американцев будут ждать очень печальные процессы.

Как понимать все, что происходит вокруг между людьми? Как обрести стрессоустойчивость в постоянно меняющемся, нестабильном мире в условиях пандемии? Где взять силы и энергию для того, чтобы достигать желаемого? Об этом и о многом другом на онлайн-лекциях «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Записаться на ближайший цикл бесплатных лекций можно тут.


Андрей Аранов

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA