15 апреля отмечается Международный день культуры

1467
2 минуты
15 апреля отмечается Международный день культуры картинка
Международный день культуры отмечается ежегодно во многих странах мира. Инициатива проведения этого праздника принадлежит выдающемуся деятелю русской и мировой культуры, художнику Николаю Рериху. Он считал культуру главной движущей силой на пути совершенствования человеческого общества, видел в ней основу единения людей разных национальностей и вероисповеданий.
Культура понижает уровень неприязни в обществе через кино, театр, литературу

Роль культуры в человеческом обществе сложно переоценить. Человечество как вид сохранило себя по сей день благодаря этому ограничителю. Единство сохранило нас от внешних угроз, а культура от внутренних. 

В современном мире культура понижает уровень неприязни в обществе через кино, театр, литературу. Искусство, мода через создателей диктуют человечеству этикет и нормы поведения. 

Изначально культура накладывала ограничения на убийство в древней стае. Сегодня это – культурная база для мирового общества в целом. 

Ценность каждой отдельной жизни – это гуманизм, проявление зрительной меры. Самые эмоциональные, чувственные и неспособные на убийство, именно обладательницы кожно-зрительной связки векторов несли в массы культуру как способ выживания. А сегодня к ним присоединились и кожно-зрительные мужчины

В развитом состоянии зрительные люди способны испытывать настоящую Любовь. Не просто любовь земную как она есть, а эмпатию. Они могут ощутить страдания, переживания, желания другого человека как свои. 

В наше время культурный слой, наработанный человечеством, уже не может сдерживать всю неприязнь, что копится в обществе. Мир эволюционирует, психика человека растет, и принятых в обществе культурных правил уже недостаточно. Поэтому зрительные мужчины и женщины должны помочь человечеству развить сострадание к другому человеку – эмпатию. 

Сегодня есть возможность узнать больше о развитии сопереживания и о роли культуры в обществе.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA