Всемирный день бортпроводника гражданской авиации

1060
2 минуты
Всемирный день бортпроводника гражданской авиации картинка
 Ежегодно 12 июля свой профессиональный праздник – Всемирный день бортпроводника гражданской авиации – отмечают представители одной из самых романтичных профессий  в мире, больше известные нам как стюарды и стюардессы.
Женщины, рожденные летать

Профессия бортпроводника покрыта флером загадочности и романтичности. Кажется, что жизнь их полна приключений, как в лучших голливудских фильмах. На высоте нескольких километров, выше облаков, несут они свою службу, наполняя воздушное судно приятной атмосферой, притягивая восхищенные и завистливые взгляды, лучезарно улыбаясь. 

Кто рассматривал бортпроводников, тот замечал, что их объединяет внешний вид: подтянутая фигура, идеально сидящая форма, приветливая улыбка. 

Но на самом деле у них гораздо больше общего. Для них важно иметь крепкое здоровье, безупречно владеть английским языком, точно, слаженно и  спокойно действовать в любой экстренной ситуации. 

Эмоциональные, сопереживающие, готовые заботиться и спасать обладатели зрительного вектора находят в своей профессии смысл жизни.

Девушки, рожденные быть боевыми подругами, с детства носятся в коллективе мальчишек, играя в медсестёр, делая игрушечные уколы и перевязывая раны «бойцам». Так и в небе эти привлекательные и притягательные девушки способны не только быть гостеприимными и внимательными, но и оказать первую помощь, принять роды, усмирить разбушевавшегося пассажира. 

Да и требования к кандидатам на эту профессию отнюдь не простые. От бортпроводника требуют серьезной физической подготовки и высокой стрессоустойчивости, так что нужно поистине любить эту работу и небо, чтобы освоить нужные навыки. 

Хочется пожелать всем бортпроводникам и проводницам реализованности и наполненности, мощной стрессоустойчивости в любой ситуации. А усилить во многом свои профессиональные навыки поможет понимание психических отличий и особенностей себя и других.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA